Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡтар
24 Сентябрь 2019, 10:11

Россыпь золотых

На чемпионате мира в Баку по художественной гимнастике в групповом турниремира российские гимнастки получили 13 медалей, восемь из них - золотые. Сборная одержала победу.

Соревнования запомнятся не только борьбой за медали, но и квалификацией на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Отрадно, что сборная России вновь доказала всей планете - нам нет равных. Девушки обеспечили себе досрочную победу в общекомандном зачете.

Россиянки победили во всех дисциплинах на мировом первенстве, завоевав пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Президент поздравил с триумфом победительниц чемпионата мира.
"Вы вновь ярко заявили о себе, продемонстрировали высочайший класс мастерства, красоты и гармонии", - отметил глава государства.

"Несмотря на сильнейшую конкуренцию, одержали целую серию убедительных побед, которые надолго запомнятся многочисленным поклонникам этого замечательного, зрелищного вида спорта", - подчеркнул Владимир Путин.