Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡтар
20 Сентябрь 2019, 11:00

Россиянки показали свой лучший в истории результат на ЧМ по борьбе

На счету женской сборной России две золотые, одна серебряная и две бронзовыми наградами

Женская сборная России по вольной борьбе выступила на чемпионате мира в Нур-Султане с отличным результатом - двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Ранее россиянкам никогда не удавалось завоевать две медали высшего достоинства на одном мировом первенстве.

Чемпионками мира в Казахстане стали Наталья Воробьева (72 кг) и Инна Тражукова (65 кг), серебро в весовой категории до 59 кг завоевала Любовь Овчарова, Елена Полещук (до 50 кг) и Ольга Хорошавцева (до 55 кг) добыли бронзовые награды. Омрачает успех команды только один факт - лишь одна из этих медалей была завоевана в олимпийской весовой категории (до 50 кг), а значит по сути у команды на данный момент пока лишь одна олимпийская лицензия.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую спортсменку Наталью Воробьеву с победой в турнире.

"Поздравляю вас с триумфом на турнире в Нур-Султане. Благодаря упорным тренировкам, волевому характеру, мастерству вы добились убедительной победы и стали двукратной чемпионкой мира. И конечно, особые слова благодарности - в адрес наставников, родных и близких, которые поддерживали вас на пути к золоту", - говорится в поздравлении.
Путин также пожелал спортсменке новых ярких успехов.

Чемпионат мира по борьбе продолжится в Нур-Султане соревнованиями в мужской вольной борьбе, турнир завершится 22 сентября.