+19 °С
Болотло
VKЕңеүгә - 80 йыл
Бөтә яңылыҡтар
Дөйөм мәҡәләләр
7 Сентябрь 2023, 12:09

Булат и Зухра

Не в древние времена, а ровно 50 лет назад в доме, где появляются дети, произошло это событие. Когда природа напиталась солнечными золотыми лучами и яркие осенние краски раскрасили всё вокруг, много детей пришло в мир. 

Ангелы спустились с небес и начали раздавать детишкам разные профессии. Черноволосому и темненькому мальчику они сказали: “Тебе суждена дорога в искусство. Переняв от отца в наследство служение своему народу, будешь снимать фильмы!” И ангелы вручили ему маленькую камеру. Только мама не видела эту камеру. Но она с удивлением обнаруживала, что мальчик каждый раз распеленавшись, освобождал ручки и как будто что-то держал в зажатом кулачке. 

Прошел еще один день, и в мир пришла светловолосая голубоглазая девочка. Ангелы смотрели на нее и восхищались: «Какая красивая! Как-будто Зухра на небе!» Чуть позже девочку и назовут Зухрой. “Как и мама служи своему народу, пиши прекрасные произведения!” – напутствовали её ангелы, и подарили ей волшебное перо. 

Вот так появились на свет замечательные и талантливые кинорежиссер Булат Юсупов и драматург Зухра Буракаева!

Читайте нас: